• 24 апреля 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, В.О. 10 линия дом 59 Бизнес-центр "Маркус", вход через "Иматон" ауд 335

Бирюзовое Образование: Самообучающиеся Сообщества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2530 дней назад
24 апреля 2017 c 18:30 до 21:30
Санкт-Петербург
В.О. 10 линия дом 59 Бизнес-центр "Маркус", вход через "Иматон" ауд 335

Университет Живых городов

Как стать высокоадаптивным и успешным в новой реальности?

Способность Обучаться и Меняться становится основным навыком Выживания в усложняющемся Мире и радикально меняет спрос на виды услуг, предлагаемых на рынке Образования. 

Цифровые технологии и новые уровни производственных отношений на примере высокоэффективных бирюзовых компаний, уже настойчиво требуют от специалистов обладания такими навыками, о которых мы не задумывались еще 10 лет назад. Информационный Взрыв уже радикально изменил карту профессиональных компетенций. Быстрое, качественное Образование становится все больше востребованным среди взрослых, уже образованных людей, имеющих порой несколько «высших». Гибкие системы управления и организации структур, способных успешно конкурировать на современном рынке, требуют уже не только «Академических Знаний», но и неких Интегральных Навыков, новых моделей мышления, поведения и сотрудничества в группе, о которых мы иногда не имеем представления. 
Поэтому Обучение Взрослых — это более сложный процесс формирования Навыков, которые не были получены в детстве, изменения уже устоявшихся моделей поведения и мышления. Результат — высокая Адаптивность и Успешность в Новой Реальности.

 


Будем исследовать вопросы:
- Не утратили ли взрослые способность эффективно обучаться, есть ли у них возможность усваивать новые знания и навыки?
- Какие биологические, психические, когнитивные и социальные процессы мешают нам быстро меняться и обучаться?
- Как с возрастом изменяется способность к Усвоению и Применению знаний? 
- Как род занятий влияет на способность усваивать новые знания?
- Как быстрее и качественнее обучить Взрослого Человека навыкам, которые делают его высокоадаптивным и успешным в социуме?

На эти и другие, важные для общего благополучия вопросы, мы ответим в нашей Лаборатории Практической Осознанности!

Дежурные лаборанты:
Юрий Аистов — исследователь резервных возможностей человеческого Сознания и Осознанного Поведения. Автор практических курсов "Осознанность как форма жизни", "Осознанное питание в Городе","AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Путь Воина — преодоление личностных ограничений", специалист по японской культуре, гибким моделям управления процессами. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше