• 9 марта 2017, четверг
  • Москва, коворкинг "Живые города", Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Нейромаркетинг, Нейроэкономика или как Хвост Виляет Собакой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2598 дней назад
9 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
коворкинг "Живые города", Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Университет сообществ "Живые города" и "Живое развитие" продолжает цикл Живых бесед. В этот раз тема встречи: "Нейромаркетинг, Нейроэкономика или как Хвост Виляет Собакой"

В Основе нашего Благополучия лежит возможность осознанного выбора. 


Продолжая тему о роли Практической Осознанности в повышении качества нашей жизни, мы все вместе будем исследовать вопрос, как "хвост может легко вилять собакой"))))). А точнее, как мировые мировые бренды, используя методы подсознательного манипулирования и скрытый контроль наших мотивирующих процессов, получают сверхприбыли, продвигая товары и услуги, которые зачастую нам не нужны…

Будем разбираться:

  • Как не стать жертвой скрытых манипуляций нашими мотивационными процессами? 
  • Как научиться различать чужие "хотелки" от своих?
  • Как перестать переедать, совершать бездумные импульсные приобретения и защитить свое здоровье, семейный бюджет и свои потребительские права? 
  • Как, наконец, самим начать использовать "усилия" этих манипуляторов для реализации своих планов и извлекать из них практическую пользу?

На эти и другие важные для общего благополучия вопросы мы ответим в нашей Лаборатории Практической Осознанности и Осознанного Потребительского Поведения.

Дежурные лаборанты:
Юрий Аистов - Исследователь резервных возможностей человеческого сознания и осознанного Поведения. Автор практических курсов "Осознанность как форма жизни", "Осознанное питание в Городе", "AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Путь Воина — преодоление личностных ограничений", специалист по японской культуре, гибким моделям управления процессами. 


Анастасия Юдаева — медицинский психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше