• 19 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Васильевский остров, 10 линия, д. 59. Бизнес-центр «Маркус», 5 этаж, Актовый зал. Вход во двор через «Иматон».

Мастер-класс "Путь Воина – преодоление личностных ограничений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2623 дня назад
19 февраля 2017 c 15:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Васильевский остров, 10 линия, д. 59. Бизнес-центр «Маркус», 5 этаж, Актовый зал. Вход во двор через «Иматон».

Вызов: Сегодняшняя реальность предъявляет руководителям и управленцам требования такого уровня, которые выходят далеко за рамки их профессиональных компетенций. Даже наличие развитого эмоционального интеллекта, вариативного мышления, стрессоустойчивости, высоко адаптивной самоорганизации и прочих качеств не всегда может стать достойным ответом на брошенный нам вызов. Возникает насущная потребность в пересмотре современных стандартов и поиске качественно новых подходов к личной эффективности и скорости принятия решений, которые помогут существенно расширить пределы человеческих возможностей. В нашей бизнес-среде практически нет ни четко сформированного понимания, что это за качества, ни методик их успешного развития. В Японии же они существуют издревле, имеют многовековые «традиции живой передачи» от учителя к ученику и в их практической эффективности вряд ли кто может усомниться сегодня.

Долгие годы глубокого практического изучения Японской культуры позволяют ведущему в увлекательном игровом формате погрузить участников тренинга в атмосферу средневековой Японии и в доступной для понимания форме рассказать и показать скрытые приемы и тактики из арсенала старых школ фехтования, уникальные техники владения японским мечем и дать возможность участникам тренинга на практике убедиться в их действенной эффективности.

 

На мастер-классе мы будем исследовать темы: 
- Традиционные (старые) школы воинских искусств Японии как эффективные системы интегральной трансформации сознания человека;
- Исторические условия появления и становления школ воинских искусств – Рю-ха;
- Этикет, методы обучения и особенности их передачи как «Живой традиции»;
- Ключи к трансформации сознания — медитативные, дыхательные и телесно ориентированные практики;
- Эго-Личность как феномен и как ноумен сознания;
- Кто принимает наши решения, как формируется реальность и можно ли ей доверять? 
- Внимание – понимание: уровни концентрации и формы, их проявления и влияние на поведение человека в разных ситуациях;
- Скорость восприятия и отклика-реагирования – процессы и факторы, влияющие на нее;
- Сверхспособности – мифы или реальность;
- Осознанность, как основной инструмент абсолютной неуязвимости;
- Внеличностное сознание и его описательные качества;
- «Неделание» как высшая форма осознанной активности и ее практический смысл;
- Покой в движении или движение в покое – динамическая медитация.

 

Цель погружения:

  • Сформировать у участников практическое представление о резервных возможностях человеческого сознания, увеличивающих силу, скорость и точность принимаемых решений;
  • Повысить эффективность индивидуальных качеств участников;
  • Показать, что же на самом деле является скрытым драйвером успеха японского менеджмента и какие неизвестные нам  возможности скрыты в практиках самурайских кланов– прародителях  современных японских корпораций – Дзайбацу;
  • Почувствовать, как на практическом уровне эффективна философия Кайдзен;
  • Познакомить участников с уникальными методами обучения интегральному развитию внеличностной осознанности, разработанными в старых школах Будзюцу – Шу-Ха-Ри;
  • Прикоснуться к клановым тайнам контроля и управления  сознанием легендарных воинов, которые в наши дни были превращены в действенные стратегии успеха и эффективности в работе японских корпораций  — кто такие Муга и почему их почитают по сей день;
  • Узнать больше о жизни воинской аристократии Страны Восходящего Солнца и познакомиться интересными  страницами ее уникальной истории и культуры.

 

Ведущий:

Юрий Аистов - Предприниматель и общественный деятель. Исследователь резервных возможностей человеческого сознания, автор практических курсов "AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Осознанность как форма жизни", "Осознанное питание в Городе", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Иммунитет 2.0 — основа вашей Витальности", «Выживание в Большом Городе».

Специалист по японской культуре, воинскому искусству и моделям гибкого  управления по методу Кайдзен и принципам бережливого-производства. Обладатель четвертого дана боевого искусства Мусо Дзикиден Эйсин-Рю Сейто Сэйдэн – учения, которое тщательно передается от учителя к ученику в закрытой традиции этой школы. 

Контактный телефон: + 7 911 2530307 Елена Морозова

 

 

Организаторы

Живые города – это национальная инициатива по объединению ведущих экспертов и практиков — лидеров позитивных городских изменений из бизнеса, общества и власти из более 50 городов со всей России – от Владивостока до Севастополя – тех, кто плотно занимается всесторонним развитием городов и верит, что города могут и должны быть Живыми.
 
Мы исследуем реальную ситуацию, формируем карту будущего городов, выбираем вектор движения, сферы бизнес-возможностей, создаём реестр тиражируемых проектов, решаем конкретные кейсы для бизнеса и власти, проектируем новые города, берём на себя обязательства быть источниками позитивных изменений в городах.  
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше