• 9 февраля 2017, четверг
  • Москва, коворкинг Живые города, Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Сила воли vs Сила искушения или что нами управляет?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2632 дня назад
9 февраля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
коворкинг Живые города, Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Открытый Университет сообществ "Живые города" и "Живое развитие". Пришло время поговорить о наших подсознательных мотивациях, непреодолимых искушениях, неуправляемых влечениях и неведомых силах противления собственному "Здравому Смыслу"…

В наше повседневной жизни мы постоянно слышим от окружающих, что "нам необходима сила воли, которая позволит не просто жить, а добиваться успехов, что нужно быть более целеустремленным, активным, натренировать характер и получать от жизни все, не упустить свой шанс и …"


Читаем в определении:
"Сила воли – это способность человека воплощать в жизнь свои идеи, намерения, вопреки внутренней лени, помехам со стороны окружения и факторов внешней среды. "


А какова цена этого "вопреки"?

  • Почему мы не желаем обратить внимание на первопричины возникающей лени и помех?
  • Чем опасно слепое следование советам "дображелателей"?
  • Почему успешнейшая и образовенейшая часть Человечества в своем большинстве наблюдается у психиаторов и употребляет антидепресанты? 
  • Лучший способ преодолевать соблазны и собственные недостатки — это не бесконечная борьба с самим собой за обязательное выполнение принятого решения, а изучение особенностей мышления и процессов происхоящих в нейронных сетях для постепенного перехода в осознанный режим гибкого ситуационного подстраивания, характеризующегоя минимальной потерей Жизненой Силы… 
  • Что для этого нужно? 

Этот вопрос мы и будем подробно ислледовать в нашей Лаборатории Здравого Смысла.

Дежурный Зав. Лаб:
Юрий Аистов — Исследователь резервных возможностей человеческого сознания, в том числе, на основе живого опыта традиционных школ воинских искусств. Автор практических курсов "AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Осознанность как форма жизни", "Путь Воина — преодоление личностных ограничений", специалист по японской культуре, моделям бизнес-управления, принципам бережливого производства.

Участие в Исследовании: 1000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше