• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Ижевск, Спортивный курорт "Чекерил"

Зимняя школа Живых городов "Скрытые ресурсы для развития города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2615 дней назад
с 9:00 26 февраля до 12:00 2 марта 2017
Ижевск
Спортивный курорт "Чекерил"

Зимняя школа Живых городов, которая пройдет с 26 февраля по 2 марта на родине Живых городов в Ижевске, является первым этапом всероссийского проекта по запуску комплексных технологий развития в городах России и созданию Сети Живых городов. Программа Школы основана на уникальной методике, разработанной Всероссийским сообществом «Живые города», в создании которой приняли участие свыше 1400 экспертов и практиков городского развития из более чем 80 городов страны – от Владивостока до Севастополя. Наша Большая цель – 1000 Живых городов к 2035 году!

Школа состоит из трех блоков:

Каждый блок имеет свою направленность и результат. Выберитетот блок, который вам наиболее интересен и участие в котором будет для вас наиболее эффективным!

Городская образовательная сессия

26 февраля, Ижевск, МВЕУ.

Четыре тематических потока. Для каждого трека – собственная программа лекций и лабораторий, свои эксперты и спикеры.

 

Стратегическая экспертная сессия

Первый совет идеологов Живых городов

27-28 февраля, Чекерил

В этом году Совет в специальном режиме рассмотрит следующие блоки тем:

  1. Эволюция Хартии / Новые инициативы
  2. Организация Сообщества «Живые города» / Форматы организованности / Критерии развития сообщества  Живые города / Институты развития сообщества
  3. Конфесты — мигрирующие форумы Живых городов / Стратегии вовлечения горожан и городов
  4. Индекс животворности городов / КPI Живого города
  5. Желаемое непредвиденное

Специальный режим работы Совета подразумевает:

  1. Полное погружение участников (отвлечение приравнивается к невозврату)
  2. Участие только по приглашению и купленным билетам
  3. Голосование подавляющим большинством голосов участников, отработавших до момента голосования (см. п.1)
  4. Обязательность принятых решений для участников Совета и рекомендательность для участников Сообщества «Живые города» на период до следующего Совета
  5. Публичность принятых решений

Проектная сессия

«Как использовать скрытые ресурсы для развития города»

28 февраля – 2 марта, Чекерил

Сессия предполагает глубокое погружение в тему и интенсивную работу с целью:

1) познакомить представителей городов, заинтересованных в комплексном развитии, с движками оживления и технологиями их внедрения,

2) совместно спроектировать запуск движков в городах-участниках проекта,

3) обучить технологиям конструктивной коммуникации как основе оживления городов,

4) вместе разработатьпринципы и технологии сетевого взаимодействия между городами-участниками проекта.

Начать оживление российских городов вместе с 2017 году!

Что будет на сессии?

Сессия пройдет в виде проектной игры, включающей лекции, мастерские, панельные дискуссии, работу в группах и решение кейсов. А также  – индивидуальные консультации с ведущими российскими экспертами, неформальное деловое общение, презентацию лучших тиражируемых практик городского развития – победителей Премии Нобеля.

Кроме того, для всех участников – катания на сноуборде и лыжах (сессия пройдет на горнолыжной базе «Нечкино)», разговоры у камина и культурная программа.

Для чего это Вам?

Результатом сессии станет «дорожная карта» внедрения движков оживления в Вашем городе, которая может быть осуществлена в течение 2017 года и сформирует базовую основу для устойчивого развития города. 

Если Вы:

• Созидатель — и активно занимаетесь развитием своего города,

• Бизнесмен- и хотите развивать свою компанию, связи и возможности быстро и с минимальными затратами,

• Являетесь или хотите стать Лидером позитивных изменений в своём городе, регионе и стране,

приглашаем Вас принять участие в сессии и в работе Сообщества «Живые города», чтобы вместе добиться Большой цели – оживления 1000 российских городов к 2035 году. 

Спикеры Зимней школы — ведущие эксперты и практики городского развития, в том числе работающие в программах Фонда развития моногородов и Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Павел Лукша,  директор корпоративных образовательных программ Московской школы управления «Сколково», директор GlobalEducationFutures

Сергей Журавлев, руководитель коммуникационных проектов «Развитие российских городов» и «Российский дом будущего» медиахолдинга «Эксперт», член Градостроительного совета Фонда «Сколково»

Сергей Самарцев, директор автономной некоммерческой организации по городскому и региональному развитию "Урбэкс-развитие"

Татьяна Бочкарева, к.г.н., председатель правления АНО по городскому и региональному развитию «Урбэкс-развитие», председатель Координационного совета МОО «Экология развития»

Юрий Аистов, специалист по современным моделям бизнес-управления, автор курса «Agile 2.0 –среда распределенного доверия», специалист по японской культуре

Ирина Мишина, исполнительный директор Центра реализации стратегий "МетаКонсалтинг"

Андрей Асадов, руководитель архитектурного бюро Асадова, вице-президент Союза архитекторов России, член Общественной Палаты Москвы, председатель Правления Национальной инициативы «Живые города»

Лев Гордон, соосновательАссоциации развития города Ижевска и Национальной инициативы «Живые города»

Александр Старков, руководитель исполнительного комитета Сообщества «Живые города», директор проектного агентства «КультProСвет»

Как принять участие?

Стоимость участия в проектной сессии без проживания и питания – 17000 рублей. При этом питание вы можете оплатить самостоятельно (завтрак — 200, обед — 250, ужин – 200 рублей).Участие в сессии предполагаетосуществляется на основанииприобретения пакета участия. 

Стоимость стандартного пакета с проживанием в двухместном номере в гостиничном комплексе и трехразовым питанием в кафе спортивного центра «Чекерил» – 21000 рублей.

 

Как с нами связаться?

На все Ваши вопросы об участии и программе с удовольствием ответит заместитель руководителя Исполнительного комитета Сообщества «Живые города» Елена Князева по телефону +7 951 200 01 81.

По вопросам партнерства обращайтесь к руководителю Партнерского центра  Анастасий Запольских+7 963 546 63 32.

Наш единый email-адрес — forumgorodov@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше