• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, коворкинг "Живые города", Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Осознанность - как инструмент коллективного благополучия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2710 дней назад
17 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
коворкинг "Живые города", Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

"Все проблемы, страдания, боль, непонимание смыслов исходят из эгоистичного ума, который рождает ложное я, пребывающие в иллюзорной реальности. Вырваться из этого "заколдованного круга" можно через практику Осознанности – 100%-го присутствия в Настоящем, как в единственно реальном моменте жизни. В Настоящем мы узнаем свою истинную природу, находим радость и понимание того, что ясность ума, его целостность и совершенство не есть далекая цель, а доступная уже Сейчас реальность.

"Осознанность — как инструмент коллективного благополучия" вводный курс Школы Практической Осознанности.

Зачем нужно учиться Осознанности и Внимательности?
Почему сотрудники таких мировых корпораций как Google, Twitter, Ford, Apple SAP, LinkedIn, обучаются медитации и йоге прямо на работе?

Наш характер, привычки, личность являются набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря практике Осознанности. 
Концентрируя внимание Осознанно на том, чего мы хотим достичь, мы строим новые нейронные сети и реальность вокруг нас. 

В нашем "западном" воспитании и образовании отсутствует обучение внимательность к себе и своему сознанию.


У нас нет возможности развить у себя умозрение и способность чувствовать сознание — свое и других людей. Без этого навыка наша собственная внутренняя жизнь, теряет четкие контуры, мы становимся равнодушными по отношению к себе, а сознание других людей вообще отсутствует в нашем поле зрения. Отсутствие фокуса на внутреннем умозрении в образовании усугубляется средствами массовой информации, которые бомбардируют нас раздражителями, лишенными стимулов развития самопонимания или сострадания. В результате формируется рассеянная, отсутствующая личность, слабое самосознание и отсутствие способности к сопереживанию. 

Исследования последних лет многократно подтвердили тот факт что обучения медитации усиливается активность в участках мозга, связанных с позитивными переживаниями, а иммунная система более активно вырабатывает антитела.


Способствует более быстром снижении уровня гормона стресса — кортизола, снижении беспокойства, депрессии и гнева.
 


Практика осознанности благотворно влияет на улучшении семейных взаимоотношений, на рост удовлетворенности от процесса воспитания как родителей, так и детей. Снижает проявления агрессии и неуступчивого поведения, склонность реагировать на негативные эмоции других, повышает способности к эмпатии, уровень спокойствия. чувство связи с природой.

Мы будем изучать: Что такое Осознанность и Внимательность? Как научиться контролировать Внимание и как правильно переключать его, чтобы дать себе возможность активно поработать или отдохнуть?"


Как делать самый первый шаг и решиться начать работать над собой? Как перестать «болтаться на ветру» и взять ответственность за свою жизнь на себя? Как максимально раскрыть свои потенциальные возможности? Как достигать высоких результатов, не подвергаясь перегрузкам и получая удовольствие от работы? Как поставить себя на место другого человека и научиться сопереживанию? 


На эти и многие более сложные вопросы ответит:
Аистов Юрий, Исследователь и практик скрытых резервов человеческого сознания.

 


 

Сообщество "Живые города" – это национальная инициатива по объединению ведущих экспертов и практиков — лидеров позитивных городских изменений из бизнеса, общества и власти из более 50 городов со всей России – от Владивостока до Севастополя – тех, кто плотно занимается всесторонним развитием городов и верит, что города могут и должны быть Живыми.
 
Мы исследуем реальную ситуацию, формируем карту будущего городов, выбираем вектор движения, сферы бизнес-возможностей, создаём реестр тиражируемых проектов, решаем конкретные кейсы для бизнеса и власти, проектируем новые города, берём на себя обязательства быть источниками позитивных изменений в городах.  
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше