• 18 октября 2016, вторник
  • Москва, коворкинг Живые города, Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Японская культура как прототип "Бирюзовой" компании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
2719 дней назад
18 октября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
коворкинг Живые города, Малый Конюшковский переулок, дом 2, этаж 1

Древняя конституция Японии гласила: "Самое главное достоинство гражданина — умение избежать противоречий."

Лекторий Университета Живые города и Живое развитие
Лекция организована экспертным сообществом Живые города совместно с Внешторгклубом (http://vneshtorgclub.com/)

Воспитание личности в Японии очень отличается от воспитания в России. Грубые фразы, которые легко услышать на наших детских площадках, невозможно представить там. Даже если японский мальчик будет драться с мамой или рисовать фломастером на белой двери магазина — никаких строгих наказаний и выговоров не последует. До 5-6 лет ребенку в Японии разрешено все. 
Такие либеральные традиции воспитания совершенно не укладываются в наши представления о том, как надо воспитывать детей, но именно они закладывают основы того, что у нас называют "японским чудом".


Будем говорить о:

  • "Бирюзовой системе воспитании Личности" — Икудзи
  • О правополушарных технологиях в действии
  • О культуре уважения чувств окружающих






Спикер:

Юрий АистовИсследователь резервных возможностей человеческого сознания, в том числе, на основе живого опыта традиционных школ воинских искусств. Автор практических курсов "AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Осознанное питание в Городе", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Иммунитет 2.0 — основа вашей Витальности", "Осознанность как форма жизни", "Путь Воина — преодоление личностных ограничений".

Подробнее www.vneshtorgclub.com/index.php?opt...


Вход свободный, по регистрации

 

Сообщество "Живые города" – это национальная инициатива по объединению ведущих экспертов и практиков — лидеров позитивных городских изменений из бизнеса, общества и власти из более 50 городов со всей России – от Владивостока до Севастополя – тех, кто плотно занимается всесторонним развитием городов и верит, что города могут и должны быть Живыми. Мы исследуем реальную ситуацию, формируем карту будущего городов, выбираем вектор движения, сферы бизнес-возможностей, создаём реестр тиражируемых проектов, решаем конкретные кейсы для бизнеса и власти, проектируем новые города, берём на себя обязательства быть источниками позитивных изменений в городах.  http://livingcities.ru/ https://www.facebook.com/groups/100...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше