• 25 января 2019, пятница
  • Москва, Ул. Малый Конюшковский пер, 2 Точка кипения АСИ

Дискуссия «Как решать проблемы в городах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество экспертов и практиков "Живые города"
1917 дней назад
25 января 2019 c 15:00 до 21:00
Москва
Ул. Малый Конюшковский пер, 2 Точка кипения АСИ

Национальная инициатива «Живые города» проводит общероссийскую сессию о проблемах городов в реализации проектов и путей их решения. Наше мероприятие состоится как дискуссия с элементами групповой работы, где эксперты поделятся своим успешным опытом и кейсами решения городских задач.

 

В рамках сессии планируются к обсуждению следующие вопросы:

- Коммуникации первого и второго типа. Как создавать живые команды,

- Межсекторное сотрудничество в рамках проектной деятельности,

- Успешные практики в разных городах,

- Практический инструментарий и основные шаги в проектах городского развития.

 

Живой город — это единый организм, в котором каждый житель неравнодушен к своему городу и чувствует ответственность за его развитие. Живой город — это город, в котором все части общества — и власть, и бизнес, и горожане, и НКО объединены общей целью и успешно взаимодействуют друг с другом. Живой город — это город в котором создаются возможности для реализации каждого жителя, город, в котором благополучная комфортная среда для жизни, где рождаются инновации и реализуются проекты. 

 

В каждом городе есть неравнодушные люди и организации, готовые делать жизнь вокруг себя лучше, но при этом они сталкиваются с трудностями реализации своих идей.

Какие это трудности? Об этом мы и будем говорить.

Модератор мероприятия:

Дмитрий Пономарев, попечитель и член правления национальной инициативы «Живые города», ментор, коуч, наставник, основатель проекта «Дело со смыслом».

 

Эксперты- спикеры мероприятия: 

Владимир Вайнер - директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway.  

Лев Гордон – со-основатель Всероссийского Форума Живых городов и Ассоциации развития города, эксперт по интегральному развитию, входит в «75 самых уважаемых людей страны» по версии журнала «Русский репортёр».

Елена Горохова — исполнительный директор Движения ЭКА, управляющий партнер Зеленого агентства "Велес", входит в «100 выдающихся людей России» по версии журнала «Русский репортёр».

Сергей Журавлев — руководитель коммуникационного проекта «Российский дом будущего», член градостроительного совета Фонда «Сколково», член общественного совета при Минстрое РФ.

Гай Имз (Guy Eames) –со-основатель Ассоциации “Совет по экологическому строительству”, представитель платформы One Planet Living в России

Дмитрий Пономарев — попечитель и член правления Национальной инициативы «Живые города», ментор, коуч, наставник, основатель проекта «Дело со смыслом».

Сергей Самарцев – директор по городскому и региональному развитию АНО «Урбэкс-развитие», соавтор технологии универсального проектирования, соавтор лучшей городской стратегии России.

Валерия Терентьева — управляющий партнер группы компаний WORKLINE, консультант в области стратегического маркетинга, брендинга, выявления рыночных трендов.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше